Чешский банк намерен инвестировать в строительство омского завода стеклотары

Фильтры

Регион

Новости

Чешский банк намерен инвестировать в строительство омского завода стеклотары

Чешский экспортный банк подтвердил намерение инвестировать в проект строительства завода по производству тарного стекла в поселке Кормиловка Омской области, которое началось 11 сентября 2007 года. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, по оценкам экспертов для завершения возведения первой очереди потребуется до 400 млн рублей.

«Возобновление финансирования и, соответственно, строительства начнется в 2012 году, – сообщили в пресс-службе. – Эта дата согласована с другим участником проекта – «Клин-стеклотарой». Завод сначала будет производить бесцветное тарное стекло, а его мощность составит 400 тонн стекольной массы в сутки».

Как заявили в пресс-службе, построить стекольный завод в районе города Калачинска Омской области планирует также крупнейший в Европе производитель строительного и автомобильного стекла концерн AGC Glass Europe. «Кроме того, компания «Кварц групп» в Прииртышье продолжает освоение Кормиловского месторождения кварцевого песка, который используется в качестве основного сырья для стекольной промышленности», – отметили в пресс-службе.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений