Омская фабрика гофротары привлекла кредит на 100 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Омская фабрика гофротары привлекла кредит на 100 млн рублей

Омская фабрика гофротары, крупнейшее предприятие по производству гофрокартона, входящее в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», привлекла кредит «Газпромбанка» на 100 млн рублей для финансирования программы модернизации производственных мощностей.


Срок привлечения средств – 3 года. Ставка по кредиту составляет 11,75%.

Программа обновления производственных мощностей Омской фабрики гофротары была запущена в июне текущего года и предусматривает модернизацию линии по выпуску гофрокартона и приобретение нового агрегата по производству гофроупаковки сложной конфигурации.

Цель проекта – снизить затраты на сырье за счет уменьшения доли технологических отходов, уменьшить себестоимость производства гофроупаковки сложной конфигурации за счет повышения производительности труда, повысить качество продукции и увеличить продажи не менее чем на 30%.

В рамках программы реконструкции будет приобретен печатно-высекательный агрегат «VOLE – 1628» (TransPack Taiwan-PRC, Тайвань), автоматическая система укладки и упаковки продукции (FaVOLEssa, Италия) и полностью модернизирована линия по производству гофрокартона. Модернизация линии по производству гофрокартона предусматривает замену гофропресса гребенчатого типа на гофропресс с вакуумным прижимом (Ming Wei, Тайвань), поперечно-резательной машины с кулисным механизмом – на машину с электронным управлением (Fosber, Италия). Также будут приобретены новая продольно-резательная машина и листоукладчик (Fosber, Италия).

После проведения модернизации годовая производственная мощность фабрики увеличится на 12 млн кв. метров до 62 млн кв. метров в год, предприятие сможет выпускать гофропродукцию сложной конфигурации с четырехцветной флексопечатью.

Модернизацию планируется завершить в январе 2013 года.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений