"Полиом" готовится к внедрению стандарта безопасности пищевой продукции

Фильтры

Регион

Новости

"Полиом" готовится к внедрению стандарта безопасности пищевой продукции

На Омском заводе полипропилена начались подготовительные работы к внедрению системы менеджмента безопасности пищевой продукции. С 23 по 26 июля проходило обучение специалистов ООО «Полиом» и ЗАО «ГК «Титан».

Система менеджмента безопасности пищевой продукции разрабатывается и внедряется согласно требованиям потребителей сырья для производства пищевой упаковки.

Поскольку Омский завод полипропилена состоит в цепи создания пищевой продукции – предприятие планирует выпускать полипропилен, из которого будет изготавливаться пищевая упаковка, то, соответственно, должна быть обеспечена пищевая безопасность такого полипропилена.

На сегодняшний день в ООО «Полиом» подписаны приказы о разработке и внедрении системы менеджмента в соответствии с требованиями ISO 22000 «Система менеджмента безопасности пищевой продукции», а также о создании рабочей группы, которая будет заниматься разработкой и внедрением данной системы.

Для выполнения требования по обеспечению компетентности персонала, занимающегося разработкой и внедрением системы, представитель ЗАО «Бюро Веритас» Олег Парамонов провел обучение специалистов ООО «Полиом» и ЗАО «ГК «Титан».

Немаловажно, что на ООО «Полиом» уже в течение полугода ведется работа по подготовке к сертификации системы менеджмента согласно стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001. Ее интеграция с системой менеджмента безопасности пищевой продукции по требованиям ISO 22000 будет способствовать сокращению затрат, повышению эффективности управления предприятием в целом и обеспечит возможность поставки сырья для производства безопасной продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений