В лаборатории ООО "Полиом" идет обкатка нового оборудования

Фильтры

Регион

Новости

В лаборатории ООО "Полиом" идет обкатка нового оборудования

На заводе полипропилена полным ходом идет пусконаладка и калибровка новых лабораторных приборов. На прошлой неделе здесь был проведен первый анализ на микрокулонометре, предназначенном для определения уровня содержания общей серы и хлора в пропилене.

«В сырье, которое поступает на полимеризацию, должно быть минимальное содержание этих каталитических ядов, – поясняет инженер-химик Евгения Косенкова. – В настоящее время в лаборатории исследуется пропилен, полученный с завода «Омский каучук». Проведенный анализ показал, что уровень содержания общей серы в нем ниже 1 мг/м3, что соответствует техническим условиям на продукцию».

Прибор производства германской компании с мировым именем Analytik Jena AG состоит из трех модулей. В основном модуле осуществляется реакция пиролиза, и здесь же находится компьютер, управляющий процессом анализа. В модуле GSS происходит ввод газовой пробы. В модуле определения серы расположена микрокулонометрическая ячейка, в которой проходит титрование.

Данный модуль – первый и на сегодняшний день единственный в России, основанный на окислительном кулонометрическом титровании. По точности он не уступает традиционным анализаторам серы с УФ-флуоресцентным детектором и имеет ряд преимуществ: в частности, прибор надежен, прост в эксплуатации и экономичен.

Комплектация лаборатории позволяет проводить анализ сырья на высоком качественном уровне. В перспективе возможно выполнение аналогичных исследований по заказам других предприятий.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений