БОПП-пленка из омского полипропилена успешно прошла лабораторные испытания

Фильтры

Регион

Новости

БОПП-пленка из омского полипропилена успешно прошла лабораторные испытания

Ведущие российские производители БОПП-пленок протестировали омский полимер, сообщает пресс-служба ГК Титан.

Продукция завода «Полиом» успешно прошла испытания у компаний «Биаксплен» и «ИСРАТЭК С». Омский полипропилен протестирован на пленках толщиной 40 и 25 микрон. По отзывам производителей, свойства и внешний вид пленок, изготовленных из гомополимера PP H031 BF, соответствуют спецификациям предприятий.

В настоящее время гомополимер испытывается на пленках толщиной 30 микрон и белых пленках. По предварительным оценкам можно сделать вывод о возможности использования омского полипропилена на пленках толщиной 20 микрон.

После омологации производители планируют сделать расширенные тесты на партии объемом 300 тонн и по их результатам принять решение о применении омского полипропилена в промышленном производстве.

Напомним, в июне специалисты завода приступили к выпуску полипропилена марки PP H031 BF, предназначенного для производства БОПП-пленки, которая широко используется для упаковки товаров в пищевой, парфюмерной, целлюлозно-бумажной и легкой промышленности. Среди преимуществ биаксиально-ориентированной пленки – высокие барьерные, физико-механические и оптические характеристики, термостойкость, прочность, гибкость, экологическая безопасность.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений