На новом омском заводе выпущен первый миллион стеклянной тары

Фильтры

Регион

Новости

На новом омском заводе выпущен первый миллион стеклянной тары

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, 14 июля, на Омском стекольном заводе выпущен первый миллион единиц готовой продукции. Первая очередь предприятия по производству бесцветного тарного стекла запущена две недели назад, и в настоящее время поэтапно выходит на проектную мощность.

С вводом в строй второй очереди, намеченным на весну 2011 года, завод начнёт производить цветную стекломассу – зелёную и коричневую тару. В результате предприятие будет выпускать широкий спектр эксклюзивной стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3-х литров, используемой в пищевой промышленности, производстве детского питания, алкогольной и безалкогольной продукции.

Проектная мощность завода – 810 млн. единиц разнообразной тары в год. Инвестиционная ёмкость проекта - 5 млрд. рублей. Большая часть инвестиций в производство (свыше 3,5 млрд. рублей) уже освоена. Социальный эффект после выхода на проектную мощность - порядка 600-700 новых рабочих мест. Омский стекольный завод является самым крупным и современным предприятием подобного типа за уральским хребтом.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений