Омская фабрика гофротары установила новое оборудование на гофролинию

Фильтры

Регион

Новости

Омская фабрика гофротары установила новое оборудование на гофролинию

Омская фабрика гофротары, крупнейшее предприятие по производству гофрокартона, входящее в лесопромышленный холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент», установила на гофролинию новый гофропресс вакуумного типа, который позволит улучшить потребительские свойства гофроупаковки, а также увеличить производительность линии на 30%. Замена гофропресса произведена в рамках реализации программы по обновлению производственных мощностей, которая стартовала в 2012 году. Общая стоимость проекта составляет более 70 млн рублей.

Гофропресс производства компании Ming Wei Paperware Machinery Co. (Тайвань) оснащен автоматически регулируемой системой точного нанесения клея, что исключает возможность непроклея и расслоения гофрополотна. Кроме того, новый гофропресс увеличит скорость работы гофроагрегата до 150 метров в минуту, что повысит производительность линии на 30%.

Гофропресс был разработан с учетом требований предприятия. Шеф-монтаж и адаптацию под существующие условия эксплуатации осуществили специалисты компании-производителя.

Программа обновления производственных мощностей Омской фабрики гофротары, стартовавшая в 2012 году, предусматривает полную модернизацию линии по выпуску гофрокартона и приобретение нового агрегата по производству гофроупаковки сложной конфигурации. Помимо нового гофропресса, предприятие планирует приобрести новую поперечно-резательную машину с электронным управлением, продольно-резательную машину и листоукладчик (Fosber, Италия), а также печатно-высекательный агрегат «VOLE – 1628» (TransPack Taiwan-PRC, Тайвань) и автоматическую систему укладки и упаковки продукции (FaVOLEssa, Италия).

Цель проекта – снизить затраты на сырье за счет уменьшения доли технологических отходов, уменьшить себестоимость производства гофроупаковки сложной конфигурации за счет повышения производительности труда, улучшить качество продукции и увеличить продажи не менее чем на 30%.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений