Омский стекольный завод выпустил более 200 млн единиц продукции

Фильтры

Регион

Новости

Омский стекольный завод выпустил более 200 млн единиц продукции

С конвейера Омского стекольного завода, крупнейшего предприятия стекольной промышленности в регионе, выпущено с начала года свыше 200 млн. единиц продукции.

Среди других знаковых производственных показателей коллектива, с которыми он отмечает сегодня свой профессиональный праздник, - увеличение ассортимента выпускаемой продукции на четыре новых вида, а также освоение новых рынков: завод начал осуществлять поставки в дальневосточный регион, Северный Казахстан и Киргизию. В этом же году проведена модернизация основного производственного оборудования. В частности, за счёт установки дополнительного электроподогрева производительность стекловаренной печи увеличена с 350 до 390 тонн в сутки. А стеклоформовочная машина теперь способна выпускать облегчённую бутылку: её вес легче обычной на 40 процентов. В ближайших планах предприятия - строительство второй очереди, которая будет специализироваться на выпуске коричневого и зелёного тарного стекла, сообщает портал правительства Омской области.

В настоящее время на производстве занято 300 человек, но набор кадров в штат и на обучение по специальностям стекловарения и оператор стеклоформовочных машин продолжается. Основным направлением омского завода является изготовление высококачественной стеклотары из бесцветного стекла. Предприятие спроектировано с применением передовых технологий стекольной промышленности, и укомплектовано оборудованием ведущих мировых производителей. В производстве предприятие использует только природное сырье, выпуская экологически чистую продукцию, отличающуюся высокой степенью водо- и химической стойкости, значительной прочностью, эталонным колером и идеальной геометрией. Стратегия развития предприятия направлена на увеличение объема выпуска стеклянной тары при сохранении и улучшении качества производимой продукции.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений