В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

Фильтры

Регион

Новости

В Омске выпустили более 80 млн стеклянных бутылок

Омский стекольный завод за первые полгода своей работы уже выпустил свыше 80 млн. единиц стеклянной тары емкостью от 250 мл до 3 литров, сообщает портал Правительства Омской области.

Продукция омского производителя стекла востребована в регионах Сибири и Дальнего Востока. В ближайших планах завода – дальнейшее расширение географии заказов и партнеров. В настоящее время ведутся переговоры о сотрудничестве в сфере поставки продукции с лидирующим в мире пивоваренным концерном "Анхойзер-Буш ИнБев" (Бельгия), одно из производственных подразделений которого находится в Омском регионе.

Помимо этого, в следующем году предприятие планирует запустить в эксплуатацию вторую очередь завода по производству цветного стекла. Новая промышленная линия будет оснащена мощным оборудованием - только одна печь способна переработать до 400 тонн стекла.

Омский стекольный завод запущен в эксплуатацию в июле этого года. Этот момент ознаменован началом в регионе новой отрасли - стекольной промышленности. Проектная мощность только первой очереди завода - 350 тонн готовой продукции в сутки. Объёмы инвестиционных вложений в строительство и технологическое оснащение первой очереди предприятия оцениваются в 3,5 млрд. рублей. Омский стекольный завод является самым крупным и современным предприятием подобного типа за Уральским хребтом.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений